Как в моем случае можно поступить с долгами по кредиту за авто?

Я в 2011 году нашёл на авто ру машину opel astra, взял ее в кредит через брокера, он предложил банк Меткомбанк, я платил кредит 9 месяцев по 20 тыс каждый месяц, потом перестал платить, банк выдвинул требование вернуть авто в салон Ю.С Импекс, что я и сделал привёз им и отдал авто, меня не дергали, спустя год сказали что я им должен ещё 561 тыс, я не стал платить, попал в фссп, сейчас узнал что банка этого больше нет.

, Денис, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Денис, здравствуйте! Несмотря на то, что банк, который выдал Вам кредит, ликвидирован, право требования по Вашему кредиту приняло на себя другое лицо. Возможно, выкупило этот долг за деньги и теперь будет взыскивать его. Сейчас Вы можете рассрочить или отсрочить выплату долга (в судебном порядке) или пройти процедуру банкротства физического лица.