Как восстановить российское свидетельство о рождении, находясь в Америке?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос как восстановить русское свидетельство о рождении находясь в америке ?

, olesya, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Олеся, приветствуем вас! Вы можете это сделать через представителя, т.е. оформить доверенность на человека что бы тот обратился в компетентные органы, получил свидетельство и передал его вам