Выплаты при декретном отпуске, если не вся зарплата официальная

Добрый день! В нашей компании выплачивается белая и черная зарплата. Наша сотрудница вышла в декретный отпуск, далее ей бухгалтерия выплачивает на заработную карту до родовые декретные отпускные по белой зарплате за 2 года. Сотрудница родила и ей перечислили на карту после родовые. Сейчас сотрудница запрашивает до родовые декретные отпускные по черной заработной плате. Как нам быть? Мы обязаны выплачивать?

, Эдуард, с. Янаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем корректный вопрос, так как черная, то есть неофициальная заработная плата вне закона. то есть доказать в суде факт получения неофициальной части сотрудница вряд ли сможет. Поэтому если нет прямых доказательств выплаты неофициальной части заработной платы- не платите больше ничего.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.