Могу ли я взять отпуск в июле, если в августе у меня декрет?

Здравствуйте. В январе 2019 года я была в отпуске-17 дней. В августе у меня декрет, могу ли я взять отпуск в июле?

, ксения, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Получается 11 дней отпуска, можно взять в июле, далее считаем дни по календарю.

С уважением,