Куда в данном случае нужно написать претензию?

Здравствуйте! Такой вопрос. Сдал в ремонт по гарантии компьютер. Была возможно сдать продавцу и в сервисный центр от производителя. Выбрал второе, так как думаю быстрее сделают. В итоге уже прошли 45 дней, а ремонт так и не осуществили. На кого нужно писать претензию, на сервисный центр или на магазин все равно?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавцу подавайте претензию, основываясь на статье 20 Закона «О защите прав потребителей». В претензии подробно опишите ситуацию и свои требования с учетом статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.