Как можно у нотариуса оформить документ для изготовления татуировки подростку?

Тату салон, для набивания тату несовершеннолетнему просит нотариальное заверенное согласие на тату от одного из родителей, как его сделать?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим. Тату салон прав. С 14 до 18 лет несовершеннолетние имеют право на самостоятельное совершение только мелких бытовых сделок. Все остальное с разрешения родителей. Для нотариального согласия родитель должен прийти к нотариусу со своим паспортом и оформить такой документ. Также Ваш родитель может собственноручно подписать договор с тату-салоном на оказание услуги и приложить копию своего паспорта и паспорта ребенка.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами