Какую сумму алиментов нужно платить в данной ситуации?

Сестра разведена, уехала заграницу с двумя несовершеннолетними детьми, находятся за границей более года, если это имеет значение. Несколько месяцев бывший муж не платил, теперь присылает около 80 долларов в месяц на двоих. Это около 5000 руб.

1. Сколько минимально должен платить алиментчик на двоих детей, даже если он не работает?

2. Бывший муж должен платить до достижения детьми 18 лет?

3.Как заставить его платить за все месяцы неплатежа, надо писать какие то заявления, как это делать из-за границы? Есть генеральная доверенность у ее престарелой мамы

, Ильдар, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Размер алиментов определяется СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Ильдар
Клиент, г. Москва
непонятно. а если он нигде не работает? и имеет ещё 1 ребенка от второго брака? сколько он должен платить??

Если Ваша сестра обратится в суд, то она имеет право получать либо до 50 % от дохода отца детей, либо потребовать от него выплачивать деньги в твердом денежном выражении, установленном судом. В последнем случае нет разницы работает отец детей или нет.