Как получить деньги наличными, минуя зачисление на карту МИР?

Есть долги перед судебными приставами. С карты мир всё будет списываться. Можно ли миновать карту и получать наличные через кассу.

, Геннадий, г. Великий Новгород
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Согласно ст.136 ТК РФ (трудовой кодекс) заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Таким образом, в первую очередь Вам следует понять, каков порядок для выплаты зарплаты утвержден на Вашем предприятии и есть ли возможность получения денежных средств непосредственно на предприятии. Писали ли Вы какое-то заявление о перечислении и можно ли его изменить…

Если речь идет о социальных выплатах на карту, то здесь нужно посмотреть, не относится ли данный вид выплаты к доходам, на которые не может быть обращено взыскание в силу ФЗ «Об исполнительном производстве»