Долг ЖКХ 60-70т р

Здравствуйте , долг за квартиру 60-70 т р. многодетная семья 5 детей, мама пенсионного возраста все дети совершеннолетние, младший сына забирают в армию, некоторые временно безработные, квартира муниципальная, был большой по квартире, которую уменьшили в связи со смертью собственника отца матери, который и нажил долг, к квартире прописаны 7 человек 2 из которых умерли по сроку давно никто не может их найти и доказать родство, так как без вести пропали на протяжении 10 лет, что делать в такой ситуации, долг растет, коммунальные платежи платятся регулярно.

, Ксения, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, начну ответ с то, что замечу, что, если все дети уже совершеннолетние, то семья уже не считается многодетной и никаких льгот у них, как у многодетной семьи нет, долг за квартиру могут взыскать в судебном порядке не больше, чем за три года, взыскать его могут или со всех сразу, или же только с любого зарегистрированного в квартире гражданина, а он сможет взыскать его с остальных зарегистрированных в квартире, в регрессном порядке