Что отвечать сотрудникам МФО при уведомлении о звонках родственникам и выезде по адресу?

Подскажите пожалуйста, если по закону сотрудники МФО не имеют права звонить третьим лицам и выезжать по адресам, когда от них поступает звонок или смс о том, что они будут звонить родственникам или у них готовы группы на выезд по адресам, что им отвечать в таком случае?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению деятельность подобных организаций часто незаконна, несмотря на наличие законодательных актов.

В данном случае, уведомляйте о записи разговора и о том, что вы сообщите о их незаконной деятельности в надзорные органы, в том числе службу судебных приставов, а это может привести к отзыву лицензии.

при этом будьте готовы к тому, что им все равно.

еще в качестве совета установите приложение антиколлектор на свой телефон и вам будут звонить значительно реже