Какова процедура перевода СНТ в населённый пункт?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ и жилого дома, имеют я и мои дети прописку в этом доме и это является моим единственным жильем. Территория данного СНТ расположена рядом с деревней.

Вопрос мой заключается в следующем, существует процедура присоединения (перехода) с СНТ в деревню и что для этого надо сделать, с чего начать ? Какие условия должны быть выполнены, чтобы можно было реализовать присоединение, действия в частном порядке или всего юридического лица СНТ Данный вопрос стал актуальным в связи с законом ФЗ №217 и желанием многоногих владельцев участков СНТ перейти в деревню с получением всех социальных . прав: образование медицина, пенсии, правопорядок, дороги, свет, вывоз мусора и т.д.

, Сергей Юрьевич, г. Звенигород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей Юрьевич! Да, такая процедура регламентирована ст. 24 ГрК РФ.Вам необходимо добиться утверждения генерального плана или внесение в него изменений в части касающейся прохождения границы Вашего н/п. Для этого необходимо обратиться инициативной группе во главе с председателем СНТ в АМО с вопросом о внесении изменений в ген.план.