Можно ли требовать раздела имущества, если есть только прописка и СОР?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть только прописка и место рождения, по этим документам могу ли я требовать на раздел имущества?

, Виктория, Обухов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Для обращения в суд Вам потребуется удостоверить свою личность. Документом, удостоверяющим личность граждан, достигших 14 лет, является паспорт по общему правилу. Исключение — дипломатические, служебные паспорта и т.п.

Вам нужно восстановить паспорт для начала, а потом уже возможно будет обратиться в суд.

В зависимости от того, по какой причине у Вас отсутствует паспорт, Вам может понадобится пройти специальные процедуры, например, установления личности.