Можно ли оспорить долги за капитальный ремонт?

Здравствуйте. В мае 2019 собственникам моего дома (Московская область) первый раз пришли квитанции от Мособлеирц со взносами на капитальный ремонт, уже с долгом за 3 месяца. Оказалось, что мы должны были платить взносы начиная с 2016 года, но никто нас не уведомлял об этом. Есть ли шанс выиграть суд, ссылаясь на то, что счета не были получены своевременно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

, Ульяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете не платить если прошло более 3 лет, а если компания обратится в суд — просите применить сроки исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.