Может ли ИП открыть мастерскую по ремонту обуви в пристройке на своем участке ИЖС?

Здравствуйте! Могу ли я на своем участке ижс в пристройке открыть мастерскую по ремонту обуви имея статус ИП?Спасибо

, Татьяна, г. Тосно
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Самое главное, чтобы пристройка являлась безопасным местом, где вы будете оказывать услуги. То есть, потребителям должны не только оказываться услуги надлежащим образом, но и помещение должно отвечать нормам безопасности. При этом само помещение пристройки должно иметь правовой статус и зарегистрировано в надлежащем порядке. Иначе при проверке контролирующие органы могут не только привлечь к административной ответственности, но и приостановить вашу деятельность.