Может ли СК требовать регресс после поправок от 1 мая 2019 г?

Здравствуйт! Может ли ск требовать регресс после поправок от 1.05.19 за пункт ж, если дтп было осенью 2018

, Денис, г. Кострома
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может ли ск требовать регресс после поправок от 1.05.19 за пункт ж, если дтп было осенью 2018

Денис

Да, может. Поскольку на тот период данная норма действовала, то к отношениям поскольку не оговорено иное подлежит применению закон действующий на момент их существование.

обязанность представить извещение о ДТП у Вас возникла соответственно в 2018 г. и в этот период страховая компания имела возможно потребовать с Вас выплату в порядке регресса. Сейчас сроки давности еще не истекли а значит требование обосновано.