Как действовать, если утеряна миграционная карта и заканчивается РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего парня заканчивается рвп. Он гражданин Узбекистана. Рвп до 16 мая 2019года. На внж подать не смогли. Миграционная карта потеряна. Как теперь быть?

, Анастасия, г. Калининград
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Анастасия, добрый вечер! Вы можете выехать из России и въехать снова, в этом случае у вас будет вновь оформляться все документы, заново. Поскольку у вас осталось всего 1 день, то восстановить документы просто физически не получится, т.е. его дальнейшее прибывание на территории РФ будет незаконно, что может повлечь за собой негативные последствия в виде депортации и запрета на въезд. Поэтому 1 предложенный вариант наиболее выгоден