Ошибка в протоколе общего собрания собственников

Здравствуйте. В протоколе решения общего собрания собственников написано, что решение по вопросу заключения прямых договоров с РСО не принято, поскольку проголосовало ЗА менее 2/3 собственников. На самом деле по этому вопросу достаточно простого большинства, которое имеется (9). Как быть в такой ситуации - принято решение или нет? Можно как-то исправить протокол в части Решение принято, чтобы не голосовать по-новой?

, Евгений, г. Москва
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Решение принято. Если допущена ошибка. то ее можно исправить  собрав внеочередное общее собрание, на котором поставить данный вопрос вновь на голосование. По другому ни как. Если это не ошибка, а игнорирование установленного порядка  принятия решения на общем собрании собственников, то необходимо признавать данное решение незаконным путем подачи соответствующего  искового заявления в суд.