Заказал в интернете корректор осанки, но хочу отказаться от получения

Корректор пришёл по почте и я не хочу его забирать так, как я нашёл в 3 раза дешевле, могу я не заьноать и не платить за него?

, Евгений Захарченко, г. Ижевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы пишите:

Корректор пришёл по почте и я не хочу его забирать так, как я нашёл в 3 раза дешевле, могу я не заьноать и не платить за него?

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при продаже товара дистанционным способом:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе не забирать товар с почты, он вернется без последствий для Вас в адрес продавца.

Евгений Захарченко
Клиент, г. Ижевск
Но они угрожают статьями, и что в итоге я заплачу в три дорого чем стоит сам товао

Закон на Вашей стороне! А им просто товар продать надо и деньги заработать… это простой способ запугивания. В суде у них без вариантов не получится ничего с Вас взыскать. Будут дальше «давить» на Вас скажите что в полицию обратитесь.