Как рассчитывается сумма отпускных в частной клинике в районах Крайнего Севера?

Как рассчитывается сумма отпускных в частной клинике в районах крайнего севера?

Начальство готово предоставить только 12000р

Уточнение от клиента

Работаю посменно с 10 до 20. Рабочий график ненармированный и сумма зарплаты исходит от отработанных смен. За смену оплата 1090р. Работаю с сентября месяца, но устроена официально только с января.

, Наталья, г. Апатиты
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В Вашем случае, расчет отпускных должен производиться на стандартных условиях для всех работников на территории Российской Федерации. Все зависит от Вашей заработной платы,  высчитывается средний дневной заработок и от него зависит Ваши отпускные. Районные коэффициенты и надбавки идут к начислению только Вашей заработной платы и никак не отпускных.

С Уважением, Ярослав Землянский!