Как обжаловать решение по алиментам, если сумма выплат превышает размер зарплаты?

Работаю на фирме где получаю зп 10000р.. плачу на 2-х детей алименты 33,3% от заработка. Бывшая жена подала в суд на твердую валюту. Суд присудил на каждого ребенка почти по 12т.р. + 33,3% от оклада, как оспорить жалобу? У меня просто нет таких денег! И на сколько мне известно, я должен платить половину от данной суммы на каждого, т.к. родители содержат детей в равных долях

, Денис, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Денис.

Я не знаю каким образом Вашей бывшей удалось убедить суд, чтобы он принял такое решение при Вашей официальной заработной плате. Так как в основном суд принимает подобные решения при невозможности вообще взыскать. Обжалуйте или подавайте новое заявление

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Не забудьте предоставить все имеющиеся доказательства.

Денис, если нужна будет помощь в составлении — обращайтесь.

Денис
Клиент, г. Москва

В суде были запрошены все возможные справки на наличие имущества (которого у меня нет), я предоставил справку 2-НДФЛ, бывшая супруга приложила пакет документов на расходы детей за 3 месяца! И не смотря на то, что у меня маленький заработок, что подтверждает справка… судья иск удовлетворила в полном объеме! Какая вероятность, что я смогу обжаловать решение? На днях кстати женюсь, у супруги есть дочь от первого брака, это как то может повлиять на дальнейшее решение?

На днях кстати женюсь, у супруги есть дочь от первого брака, это как то может повлиять на дальнейшее решение?

Может, но косвенно.

Суд когда был?