Можно ли отказаться от газа в общежитии, если им не пользуешься?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Комната находится в общежитии. Приватизированная. В комнате проживают 2 человека. Приходят квитанции за газ, но газом мы не пользуемся. Платить за то чем не пользуешься и никогда не пользовались (живём в комнате с 2012г). Можно ли как-то отказаться от газа?

, Ольга, г. Камышин
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Общежитие оснащено газовыми плитами как и квартиры, оплата за газ является обязательной услугой. Если в общежитии есть техническая возможность можно поставить счётчик и платить сколько потребили газа. Использование электроплит запрещено законом в комнатах общежития.