Будет ли пересчитан размер пенсии после прописки в Москве?

Я выхожу официально замуж за москвича и он меня прописывает в свою квартиру .Ранее я прописана была в Омске и теперь продала своё жильё.Постоянная прописка будет в Москве.Моя пенсия составляет 7400.Могу ли я подать на пересчёт пенсии и будет ли мне прибавка.?Я не работающий пенсианер.

, ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я выхожу официально замуж за москвича и он меня прописывает в свою квартиру.Ранее я прописана была в Омске и теперь продала своё жильё.Постоянная прописка будет в Москве.Моя пенсия составляет 7400.Могу ли я подать на пересчёт пенсии и будет ли мне прибавка.? Я не работающий пенсианер.

ольга

Добрый день! Вам необходимо будет после регистрации подать письменное заявление в пфр о переводе пенсионного дела по месту новой регистрации и произведение перерасчёта. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…