Банк не возвращает деньги после отмены судебного приказа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста : судебный приказ был выслан в банк для погашения задолженности по ЖКХ, после долгой переписки с мировым судьей вынесено определение об отмене приказа. В банк направила определение, работники банка в устной форме ( по телефону) сообщили ждите разблокировки , но прошло уже 10 дней карточку не разблокировали, кредитные счета тоже заблокированы , а денежные средства сказали возвращайте сами ..., вообще как все должно происходить .

, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Разблокировать счета на основании определения об отмене они обязаны. Если есть противодействие, напишите жалобу в ЦЕнтробанк и прокуратуру.

По поводу снятых денег действительно за их возвратом нужно обращаться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного акта. К заявлению нужно будет приложить документ из банка с суммой, которую с вас сняли. вопрос решается в открытом судебном заседании