Можно ли с исполнительным листом пойти в банк, а не в ФССП России?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имею ли я право с исполнительным листом пойти в банк, а не в ФССП России?

На основании какой статьи и закона я имею право так поступить?

П.с. Суть в том, что я знаю в каком банке находится счет юридического лица у которого я выиграл суд.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Щёголева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Андрей, конечно Вы вправе обратиться в исполнительным документов в банк:

Статья 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Об ИП от 2 июля 2007 г.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.