Когда мне нужно выходить на работу после отпуска в данном случае?

Здравствуйте, отпуск начинается с 3 июня на 14 календарных дней. 12 июня праздничный день. Выходить на работу 18 июня?

, Татьяня, г. Андреаполь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В заявлении работник указал дату начала отпуска и количество календарных дней отпуска, тогда праздничный день 12 июня увеличит продолжительность отпуска на один день, тогда выход на работу 18 июня

В соответствии со статьей 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.