Не могу получить возврат денег потрачиных на покупку

Здравствуйте! такая ситуация-отдал телефон в ремонт по гарантии,сроки вышли,телефон вернули с актом о не возможном ремонте из-за задержки запчастей,иду в салон продажи,где покупал -там мне предлагают повторную диагностику,а это еще 21 день,вообщем динамят вместо того что бы вернуть деньги или поменять телефон-12990 рублей он стоил! как быть?

, Игорь Токарев, г. Пенза
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

Вам необходимо написать заявление в салон о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате уплаченной за него денежной суммы в связи с обнаружением существенного недостатка с приложением документов из сервиса. При этом продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

С уважением, Марина.