Какой установлен срок гарантии на ремонтные работы?

Здравствуйте телефон сломался в течении гарантийного срока,сдали в ремонт.

Какой срок гарантии на ремонтные работы???

, Александр, г. Стерлитамак
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с частью 3 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался.

В данном случае работы по ремонту осуществляются безвозмездно, гарантийный срок на такие работы, как правило, не устанавливается. При этом продлевается срок гарантии на сам товар, и если недостаток товара будет выявлен вновь, вы вправе будете в течение оставшегося гарантийного срока вновь предъявить одно из требований, установленных статьей 18 закона о защите прав потребителей.