Поставят ли штамп о разводе, если брак был заключен в другом городе?

Нет штампа о браке в паспорте,сейчас развелась есть решение суда,штамп о разводе поставят если брак был заключен в другом городе?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам поставят штамп в паспорте, когда Вы будете получать свидетельство о расторжении брака, обращаю Ваше внимание, что в решение суда должна быть отметка о том, ч то решение вступило в законную силу. Данная отметка проставляется в суде.

Обратитесь в  орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака или по месту жительства любого из бывших супругов Вам необходимо представить:
— заявление о расторжении брака (если составлялось);
— паспорт (документ, удостоверяющий личность) бывших супругов (одного из супругов);
— решение суда (выписку из решения суда) о расторжении брака, вступившее в законную силу;
— квитанцию об уплате госпошлины в размере 650 руб.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень помогли