Действителен ли паспорт при данных обстоятельствах?

В паспорте поставила подпись на строке "личный код" вместо строки "личная подпись". Действителен ли паспорт либо есть проблемы?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В паспорте поставила подпись на строке «личный код» вместо строки «личная подпись». Действителен ли паспорт либо есть проблемы?

Марина

Добрый день! Без личной подписи паспорт будет недействительным. В данном случае произошла техническая ошибка которую лучше сейчас сразу исправить, что бы потом не возникало проблем. Подайте письменное заявление в адрес отдела мвд где получали паспорт на внесение изменений и выдачу нового паспорта в замен данного. Выдадут новый паспорт и проблем не будет. С Уважением.