Какова ответственность за несколько мелких хищений?

Приветсвую! Мой сын украл из нескольких магазинов товара на сумму более 250000 рублей, но каждый эпизод кражи товара не превышал 1000 рублей. К административной ответственности не привлекался. Что ему грозит, если есть записи с камер/показания свидетелей и его поймают?

, Елена, г. Москва
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

т.е. 158.1 УК нет, т.к. ранее к адм. ответственности не привлекался за мелкие кражи. Если единого умысла на хищение не было, а он вновь появлялся каждый раз, то будут протоколы по 7.27 КоАП. Если пройдет более 2 — х месяцев с момента совершения мелкого хищения, то срок привлечения к адм. ответственности пройдет. Смущает наличие свидетелей, т.е. кто то видел что он совершал мелкое хищение, и если были попытки пресечь его действия, то тут может быть и грабеж.