Как доказать, что полис ОСАГО не был поддельным на момент ДТП?

Здравствуйте! попал в ДТП, я виноват. РОСГОССТРАХ выплатил ущерб за меня. Сейчас с меня требует вернуть им деньги обвиняя меня в том что ОСАГО поддельный. Якобы на момент ДТП в РСА такого полиса не было, он был списан. Я приобрел его в филиале  РОСГОССТРАХА. Сейчас они подают на меня в суд. Что делать? ДТП было совершено в сентябре 2016 года. Обвиняют в мошенничестве.

, Вячеслав, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вячеслав!

Необходимо ознакомиться с претензией страховщика для оценки перспективы дела. На первый взгляд кажется, что Росгосстрах не должен был платить изначально, если полис был поддельный и не бился по базе РСА.