Как будет существовать ООО, если умер единственный учредитель?

здравствуйте. я являюсь директором ООО - наемный работник.

единственный учредитель умер.

как дальше существовать ООО? куда необходимо обратиться?

могу ли я без учредителя заключать договоры от имени этой ООО пока наследники учредителя не оформили документы на себя?

, Ксения, г. Иркутск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

ООО не прекращает деятельность. Оно и дальше может существовать и работать — заключать сделки, платить зарплату и налоги и т.п.

Участниками станут наследники, если примут наследство. Нотариус может назначить управляющего долей в ООО.

Сделки Вы заключать можете, если для их заключения не требуется одобрение участника.

Пишите в личный чат со мной. Помогу разобраться и подготовлю документы, если понадобится.

С уважением,

Константин Жуков

«Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков».

Доверьте свою проблему профессионалу.