Как правильно разрешить вопросы в отношении доставки вещей?

Если оформил заказ на доставку вещей,оплатил а деньги вернулись назад и я пооучил товар с меня требуют деньги,соо будет если их не верну

, Андрей, д. Воробей
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги или товар могут быть взысканы с Вас в судебном порядке как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 или 1103 ГК РФ в зависимости от требований истца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, д. Воробей
Хочу дополнить, что никакого договора небыло с поставщиком, есть только накладная с примерной стомостью товара, которая меньше реальной стоимости. Товар пересылали местной транспортной компанией. В накладной я только расписался что получил товар и все.