Возможно ли зарегистрировать брак, если жениха через месяц забирают в армию?

Мне 16 лет, я сирота.я беременна, срок- неделя. Моему парню 20 лет и мы хотим подать заявление в ЗАГС. Ему через месяц в армию, как быстро примут заявление? И возможно ли все сделать до его ухода?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 16 лет, я сирота.я беременна, срок- неделя. Моему парню 20 лет и мы хотим подать заявление в ЗАГС. Ему через месяц в армию, как быстро примут заявление? И возможно ли все сделать до его ухода?

Анастасия

Вам понадобится разрешение от местной администрации на заключение брака, так как Вам нет 18 лет. Беременность возможно считать уважительной причиной, как и уход Вашего парня в армию.Получив разрешение от администрации, обратитесь со справкой о беременности предстоящем уходе в армию будущего супруга, сотрудники ЗАГСа должны пойти Вам на встречу.