Какой административный порядок нужно соблюсти при демонтаже тамбурной двери?

Какой администраьивный порядок соблюсти при демонтеже тамбурной двери которую установил прошлый жилец обеих квартих между тамбура

Уточнение от клиента

Убрать тамбурную дверь не спрашивая, не договариваясь с новыми соседями?

, Женя, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Женя, здравствуйте. Прошлый жилец внес установленную дверь в технический паспорт квартир? Если нет, и установка была выполнена самовольно без оформления документов, то Вы ее можете просто убрать.

Женя
Клиент, г. Киров
Заранее знать хочу
Если новые соседи поставят новую дверь тамбурную не спрашивая нашего разрешения, оформят ее в паспорт квартиры, а мы против новой постройки, как решить вопрос не доходя до суда????

Из вашего уточняющего вопроса следует что вторая квартира принадлежит другим людям. Если Вашим соседям эта дверь нужна и они ее устанавливали и более того, квартира которую Вы купили принадлежала им же, вопрос к Вам о чем Вы думали покупая квартиру? Пробуйте договориться с соседями о демонтаже двери. Если дверь ими установлена, лучше Вам ее не трогать. Соседи не будут согласны на ее демонтаж, Вам следуте обратиться в Вашу управляющую организацию с требованием о приведении помещений являющихся общим имуществом собственников помещений МКД в надлежащее состояние. Они будут вынуждены, выехать, составить акт, выдать предписание соседям демонтировать дверь. Соседи не исполнять, управляющая организация по вашему требованию  может быть соизволит подать иск в суд, и далее до бесконечности. В итоге злые соседи, дверь на месте.