Какой порядок возмещения морального вреда по исполнительному листу?

Добрый день,

12 марта 2019 года было получено на руки решение суда, когда которому транспортная компания обязана выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Исполнительный лист был получен приставами, однако, до сих пор нет никакого результата.

Транспортная компания - одна из крупнейшних, находится в Домодедово, продолжает успешно вести коммерческую деятельность.

Прошу Вас сообщить, каким образом будет происходить взыскания долгов приставами, а также есть ли установленный законом срок согласно которому приставы обязаны взыскать задолженность? (мы попросили в качестве гарантии - наложить арест на грузовые автомобили)

Заранее благодарю Вас!

С Уважением,

Елена.

, Елена Грушина, г. Москва
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена.

Вы вправе на личном приеме ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов, запросить реестр ответов по исполнительному производству.

Если нет возможности лично явиться к приставам, то можете направить заявление о ходе исполнительного производства, но ждать ответа 30 дней.

Кроме того, вы вправе отозвать исполнительный лист, запросить сведения в налоговой о банковских счетах должника в любой территориальной налоговой инспекции и направить лист непосредственно в банк. У банка 7 дней на исполнение с момента получения листа.

Елена Грушина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо Вам за подробный ответ!

Если нужна будет помощь в составлении вышеназванных заявлений можете написать мне в чате (услуга платная).