Могу ли я вернуть ноутбук в магазин, если на адаптере питания снял плёнку?

Купил ноутбук , но он меня не устроил так как немного прогибается клавиатура и характеристики не устроили . Но также на адаптере питания ноутбука я снял упаковочную плёнку и совсем немного им пользовался , что бы понять устраивает он меня или нет . Все документы и упаковка от ноутбука остались , кроме плёнки от адаптера питания. Можно ли его вернуть в магазин?

, Никита, г. Волгодонск
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 5 ноутбук как технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, в данном случае не подлежит возврату и обмену.