Возможно ли получение гражданкой РФ наследства в Казахстане по доверенности от сломавшей ногу мамы?

Моя бабушка умерла и моя мама должна была получить наследство(она гражданка России) в Казахстане, но мама сломала ногу и не может выехать за границу по здоровью. Могу ли я, ее дочь, внучка умершей бабушки, получить наследство по доверенности от мамы

, Дарья, г. Омск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дарья.

Да конечно, при наличии нотариально удостоверенной доверенности Вы имеете право действовать в интересах мамы и от ее имени на территории Казахстана, в том числе и при оформления права на квартиру в порядке наследования. Главное, чтобы в тексте доверенности были точно указаны все полномочия которыми Вас наделяет мать. Но в основном о всех нюансах знают нотариусы при оформлении подобного рода доверенностей.