Я хотела бы развестись с мужем в одностороннем порядке, но у нас есть двое детей и дом за МК

Добрый день.Я хочу развестись с мужем, но у нас есть два несовершеннолетних детей и дом куплен за материнский капитал, и он находится в другом районе.Я хотела бы развестись в одностороннем порядке. Можно ли это ?

, Inga, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Суд назначит дело к слушанию и даже если муж не придет будет рассматривать без него.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В судебном порядке через мировой суд, если нет спора о детях. Квартира у вас должна быть в долях, поэтому её делить не нужно. Другого порядка в вашей ситуации нет.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.