Можно ли вернуть билеты на пароход, если опоздали на несколько минут?

Купили билеты на пароход, на ручную прогулку. Так получилось что опоздали на несколько минут, вернуть деньги отказываются. Можно ли что то сделать?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вины перевозчика в вашем случае нет, вы сами опоздали.в билете илибилетной кассе  должны быть по вашему требованию предоствлены правила возврата билетов. Ознакомьтесь в правилами возврата денег за билеты, возможно какие то суммы возвращают

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 5 мая 2012 г. N 140 г. Москва «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте»

77. Билет (путевка) или билет на перевозку группы пассажиров на экскурсионно-прогулочные маршруты действителен:

на экскурсионно-прогулочный маршрут, указанный в билете;

в течение дня приобретения, если экскурсионно-прогулочный маршрут в билете не указан.

78. Перевозчик вправе отказаться от исполнения договора перевозки пассажира на экскурсионно-прогулочных маршрутах по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 101 КВВТ.

79. Посадка пассажиров в начальных пунктах экскурсионно-прогулочных маршрутов должна начинаться не позднее чем за 15 минут до отправления судна в рейс.

источник : https://rg.ru/2012/10/31/pravila-dok.html