Обязана ли я упаковывать свою сумку на входе в магазин?

Здравсивуйте. Очень срочный вопрос. Вчера зашла в продуктовый магазин с сумкой вещей на плечах (еще в ней было пара продуктов на перекус), на входе меня остановил охранник и попоосил упаковать сумку в спец.пакет. Я естественно отказала, потому что, во-первых, не обязана, а во-вторых, мне бы пришлось нести ее в руках, т.к. телегу я брать не хотела. На отках охранних сказал: "тогда Вы будете оплачивать продукты из сумки на кассе". История закончилась тем, что он нажал на кнопку и вызвал парней в масках, бронежилетах, с автоматами, которые дали ему по черепу за ложный вызов.

Вопрос такой: обязана ли я упаковывать сумку на входе в магазин, и обязана ли оплатить те продукты, которые находятся у меня в сумке, если сумку я не упаковала.

, Теона, г. Новосибирск
Николай Писарев
Юридическая компания ""ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПРАВОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА", г. Новосибирск

Добрый день! Такой обязанности нет, а требования охранника не законны.