Могут ли мне не продать товар, который присутствует на полке в гипермаркете?

1) Может ли гипермаркет не продать мне шоколадку Баунти, если она присутствует на полках гипермаркета, но в магазине висит табличка, что шоколадки Баунти не продаются? 2) Может ли гипермаркет отказать в продаже алкогольной продукции после 9:55, если у них висит такая табличка, хотя по закону нельзя продавать только после 10:00?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Поскольку в магазинах сейчас онлайн кассы то будет нарушением если они продадут алкоголь в запрещенное законом время и в онлайн режиме обэтом узнают контролирующие органы (налоговая инспекция в первую очередь).и это повлечет крупные штрафы.

По остальным нарушениям покупателей необходимо обращаться письменно в роспотребнадзор, вам ответят в течении месяца

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.