Телефон сдал в ремонт по гарантии после чего отказываются возвращать деньги или телефон, что делать?

Здравствуйте мне был подарен телефон купленный в кредит через некоторое время эксплуатации него возникли проблемы после чего я сдал его по гарантии на ремонт сроки ремонта были сильно превышал после чего было принято решение о возврате денежных средств но так как телефон был куплен в кредит необходимо справка из банка номер договора кредита такой справки я не имею с этим человеком я больше не общаюсь обмен с доплатой также нужно эта справка. То есть в данном случае я остаюсь без телефона и без денег обменять телефон на аналогичного артикула они тоже не могут так как их нет в продаже на вопрос продавцам что мне делать получил ответ что мы действуем все по закону в данном случае вы остаетесь без телефона и без денег. Что делать в данной ситуации? Телефон куплен в магазине связной модель телефона Самсунг с9

, Владислав, г. Кировск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

При наличии недостатков вы вправе требовать замены товара на другой с иными характеристиками — артикул, модель и прочее с перерасчётом покупной цены. Кредит оформляли не вы, поэтому вернуть можете только реальную стоимость телефона. Статья 18 ЗоЗПП.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Владислав
Клиент, г. Кировск
А что значит реальную стоимость И что мне делать если в салоне отказываются менять телефон ссылаясь на то что у них программа так сделана нужен номер договора кредита

Его последняя известная стоимость или по договору. Это их проблема, что программа не позволяет, закон на этот счёт исключений не содержит.

Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Владислав сообщите чек товарный и кассовый у Вас? Так же при сдаче Вам должны были дать заказ-наряд.