Какова процедура взысканий с застройщика?

Помогите в таком вопросе пож-та ,не знаю ,как поступить .Юр.фирма предложила свои услуги по взысканию с застройщика.Прошла экспертиза ,насчитали 156000 ,теперь надо заключать договор с юристами и предлогается 3 варианта .1платим мы ,2пополам,3 платят они.Делема ,что выбрать. Я заплатить готова за услуги,но боюсь ,что получив с меня деньги ,интереса выбиватьденьги у застройщика у юристов не будет(свое же они уже получили)Посоветуйте плиззз

, Наталья, г. Красноярск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятны варианты оплаты.

Уточните, пожалуйста, о какой экспертизе идет речь?

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Экспертиза от них же
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталья!

Исходя из Вашего вопроса, при наличии сомнений в заинтересованности фирмы по защите Ваших интересов, я думаю что проще не платить деньги. Не совсем понятен вопрос рассчетов с фирмой. Если фирма оплачивает все расходы, понесенные при подготовке документов, как Вы с ними в дальнейшем планируете рассчитаться, либо это все будет взыскиваться с застройщика? Исходя из этого выбирайте максимально благоприятный для Вас порядок рассчета.

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Да фирма, будет взыскивать с застройщика, но штрафы и неустойки, по мимо своих услуг, тоже забирает себе.Дело в сумме, платишь ты, больше сумма, если они то это дольше затягивается и забирают себе часть

Ну исходя из Ваших потребностей и принимайте решение.