Могу ли я сопровождать на фильм 16+ сестру, которой 15 лет?

Мне 18 лет, могут ли пустить на фильм 16+ мою 15-летнюю сестру без сопровождения родителей вместе со мной?

, Вадим, г. Екатеринбург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Вадим!

Мне 18 лет, могут ли пустить на фильм 16+ мою 15-летнюю сестру без сопровождения родителей вместе со мной?

Администрация кинотеатра имеет право потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность покупателя, в случае если возникает необходимость установить возраст покупателя с целью воспрепятствовать просмотру им кинофильма, имеющего возрастные ограничения.

Несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, если они приобретают билеты на сеанс (фильм) разрешенный к просмотру для лиц старше 16 лет может быть отказано в продаже билетов, а также в просмотре им кинофильма, имеющего возрастные ограничения.

Участие сопровождающего лица, достигшего возраста 16 лет не имеет значения.