Что сделать, чтобы 3 собственник не смог пустить квартирантов?

1) У нас квартира привотизировала и в ней 3 собственника.

Один из собственников не проживает в квартире уже как 28 лет. И на свою долю пустила квартирантка. А вопрос таков. Может ли этот собственник пустить квартирантка без согласия остальных собственников?

И на основании какого закона и каких статей.

2)Собственник который пустил квартирантов сориентировал что он все делает законно и согласия других собственников не требуется(типо уточняла у юристов). Просьба уточнить точно ли она может пустить квартирантов без согласия остальных собственников и так же может ли она прописать этого человека без согласия остальных.

3) квартирант стала играть на протяжении всех дней на скрипке, что очень сильно раздражает. Мы знаем что есть закон о тишине о том, что шументь по будням можно с 07:00 до 23:00 а в выходные и праздники с 10:00 до 23:00. Просьба уточнить точно ли на протяжении всего этого времени человек имеет право играть на скрипке.

В полицию по данному вопросу обращались в полицию и нам сказали что они ничего сделать не могут.

4) Мы собственники(мама и дочь) которые не согласны то что третий собственник пускает квартирантов хотим обратиться с заявлением в суд. подскажите пожалуйста как вы считаете мы можем выглать в суде или нет. так как третий собственник инвал 3 группу и он пенсионер не работающий. Мы просто боимся что суд станет на сторону другого собственника и ему разрешит суд пускать квартирантов

, Шило Анастасия Петровна, г. Тверь
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сдача в аренду доли собственности квартиры осуществляется по соглашению с собственниками всех долей.Вы можете оспорить договор аренды в судебном порядке.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.