Как можно оформить отпуск с последующим увольнением в данном случае?

Добрый день! По графику отпусков 20 мая у меня отпуск; решил написать заявление на отпуск с последующим увольнение по собственному желанию - в отделе кадров мне сказали, чтобы его подписал начальник. По ряду причин подписать его до сих пор не удалось. Вопрос: до какого числа мне нужно подписать данное заявление, чтобы оно было официальным - за 2 недели до отпуска или увольнения?

, Станислав, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  во сколько вы уходите в отпуск по графику и просите об увольнении, то ваша обязанность предупредить работодателя за 14 дней до увольнения будет исполнена в момент подачи заявления.   При этом не имеет значения, подпишет ли Директор приказ об увольнении, поскольку Вы исполнили свою обязанность о своевременном предупреждение работодателя об увольнении. Если директор не подпишет приказ об увольнении своевременно вы сможете требовать защиты своих прав в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.