Как быть, если есть ошибка в решении суда, выданного на руки?

Добрый вечер. Получив Решение Суда на руки , заметила по приходу домой , вместо Ф.И.О истца прописали Ф.И.О ответчика ( в общей части , в части решение написали Ф.И.О истца и ответчика правильно: Например Истец Иванова Людмила Игоревна обратилась в суд с иском к Сидоровой Оксане Леонидовне ( ошибка в Решении Суда вводной части Сидорова Оксана Леонидовна обратилась в суд с иском к Ивановой Людмиле Игоревне ). Вопрос : считается ли это ошибкой и могу ли я обратиться написав заявление о данном факте? Куда лучше обратится? Где найти примерный образец обращение на данную тему?Мне обязаны дать письменный ответ на мое обращение? Каков срок рассмотрение моего обращение об ошибки в Решении Суда? Изменится ли срок обжалование Решение Суда , в связи с этим недоразумением и как его определить ?

, Светлана, г. Курган
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Вам стоит прийти в суд и переговорить с помощником судьи вынесшего решение. Они вынесут определение об опечатке или переделают экземпляр.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд (где получали копию решения), в котором необходимо указать в чем именно была допущена ошибка. Пример: в решении от (дата) по делу (№) было указано не верным (указать что именно), правильно будет (указать ка нужно), на основании ст. 200 ГПК РФ, прошу произвести исправление ошибки.