Сможет ли сын прописать свою дочь в данном случае?

Я собственник дома мой сын прописан но не собственник может ли он прописать в мой дом свою дочь могу ли я запретить или не дать согласия на прописку

, Елена, г. Оренбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Как установлено ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если дочери Вашего сына еще нет четырнадцати лет, то регистрация такого несовершеннолетнего гражданина осуществляется без согласия собственника жилого помещения. Если есть, то согласие требуется.