Можно ли сдать экзамен на вождение в другом городе?

Добрый день!

Подскажите, на получение прав сдала теорию в гаи одного города Свердловской области, могу сдать вождение в другом городе Свердловской области?

, Алена, г. Екатеринбург
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, Алена, Вы можете сдавать экзамены в разных подразделениях Госавтоинспекции независимо от того, где сдавали предыдущий или пытались сдать.

Пункт 3 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами»:

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

С уважением,

Шейко Александр

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Мне нужно брать в гаи документ о сдачи теоретической части экзамена, что бы предоставить в другое отделение, где буду сдавать автодром и город?

По наблюдательному опыту скажу, что экзаменаторы не выдают результаты прохождения экзамена — будь то теория, автодром или город. При пересдаче экзамена или записи на очередной экзамен вся история имеется в информационной системе.

В административно регламенте по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений подтверждается, что экзаменатором либо уполномоченным должностным лицом на основании данных о результатах проведенного экзамена вносятся соответствующие сведения в информационные системы Госавтоинспекции и протокол проведения экзамена.

Поэтому никаких документов дополнительно предоставлять не надо.

Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Да, можете, но в другом городе Вам следует сначала договориться с автошколой об аренде автомашины (заключить договор, оплатить), подать заявление в МРЭО, определиться с датой.

Имейте ввиду, что все Ваши неудачи сдать вождение в своем городе, если таковые имели место, отражаются в единой базе МРЭО.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург
Мне нужно брать в гаи документ о сдачи теоретической части экзамена, что бы предоставить в другое отделение, где буду сдавать автодром и город?

Можете уточнить, но на практике в МРЭО и такие сведения имеются.